Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Восемь лет и восемьсот тысяч: определено наказание Михаилу Ефремову

Артиста взяли под стражу в зале суда.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Сегодня, 8 сентября, разрешилась главная интрига последней недели – Пресненский суд Москвы вынес приговор Михаилу Ефремову. Как сообщают РИА Новости из зала суда, за ДТП на Садовом кольце, стоившее жизни другому человеку, артисту назначили наказание в виде 8 лет колонии общего режима. Огласила вердикт судья Елена Абрамова.

Также в ходе судебного заседания была изменена мера пресечения: Ефремова взяли под стражу в зале суда. До этого любимец публики пребывал под домашним арестом. Видео момента, когда на Михаила Олеговича надевают наручники, транслировали центральные телеканалы. Корреспонденты отмечают удрученный вид артиста во время суда. Сообщается, что Ефремова доставят в СИЗО. Из реального срока будут вычтены те дни, которые артист провел под домашним арестам, то есть фактически речь идет о 7 годах и примерно 10 месяцах лишения свободы.  

Помимо этого, Пресненский суд Москвы обязал актера выплатить 800 тысяч рублей компенсации потерпевшему в ДТП – старшему сыну погибшего Сергея Захарова, и лишил водительских прав на три года, как и просила сторона обвинения. Также прокурор настаивал на присуждении Ефремову 11 лет лишения свободы. Это почти максимальное наказание по данной статье.

Напомним, сторона защиты просила вынести артисту справедливый приговор, но обойтись без реального лишения свободы. Адвокат приводил "смягчающие обстоятельства" – наличие детей на иждивении, частичное погашение исков о компенсации вреда, а также актерские награды и знаки отличия.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть