Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля в столице в рамках проекта "100-летию СССР посвящается" состоится показ фильма "Первый учитель"

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Первый учитель"
Кадр из фильма "Первый учитель"

17 июля в столице в рамках проекта "100-летию СССР посвящается. Форум: Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, состоится показ советского художественного фильма, снятого в 1965 году режиссером Андреем Кончаловским "Первый учитель".

В этом году исполнится 100 лет со дня образования СССР.  В честь знаменательной даты в Москве проходит форум с уникальной программой фильмов, снятых в разных уголках великой страны интернациональными командами кинематографистов. Кроме того, в рамках проекта планируются творческие встречи, тематические выставки, где расскажут о становлении национальных кинематографий союзных республик в советский период.
 
Советское кино – признанный знак качества, оно развивалось по собственным канонам, затрагивало сердца зрителей и было отражением русской души. Благодаря своей исключительной художественной ценности и приверженности гуманистическим идеалам стало по-настоящему великим и заняло одно из главных мест среди ведущих кинематографий мира.
 
Марафон советских фильмов и сопутствующие мероприятия продлятся с июня по декабрь в кинотеатрах сети "Москино". За это время зрители увидят "Насреддин в Бухаре", "Первый учитель",  "Игла", "Дикая охота короля Стаха", "Слуги дьявола" и многие другие.
 
Организаторы и партнеры проекта: ООО "Арт-Центр "Кинофест", ГБУК "Московское кино", Конфедерация Союзов кинематографистов сран СНГ. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть