Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 июля в столице обсудят поддержку культурного наследия России

Автор: Ревизор.ru
Роман Карманов. Фото предоставлено Департаментом коммуникаций ПФКИ.
Роман Карманов. Фото предоставлено Департаментом коммуникаций ПФКИ.

8 июля в рамках Российской креативной недели в Парке Горького состоится дискуссия и шоу-кейс "Гранты как инструмент поддержки народно-художественных промыслов и культурного наследия России". Модератором выступит генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Создание Президентского фонда культурных инициатив стало значимым шагом в сторону снятия барьеров развития креативных индустрий в стране: возможность получить грант появилась не только у некоммерческих организаций, но и бизнеса, индивидуальных предпринимателей.
 
В Год культурного наследия народов России особую роль приобрели проекты, направленные на переосмысление на современном языке национальной идентичности и наследия. В рамках дискуссии победители грантового конкурса Фонда поговорят об актуальности развития народно-художественных промыслов и национального кода в нынешних условиях, представят свои инициативы, расскажут о важности грантов и идеях интеграции проектов в креативную экономику.
 
Спикерами выступят основатель и СЕО FASHION HUB RUSSIA, президент Международной ассоциации байеров INTERNATIONAL BUYERS HUB (проект "Объединение фэшн-индустрии и народных художественных промыслов с целью создания новых объединенных коллекций") Георгий Ростовщиков, руководитель проекта "Артефакты и гаджеты: очарование декоративно-прикладного искусства России в сочетании с современными технологиями" Светлана Шаманова, главный куратор-заместитель директора Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Алина Сапрыкина, руководитель проекта "Международный кинофестиваль и кинолаборатория "Территория народного единства" Александр Ильин, представитель Мастерской елочной игрушки "Рождественское яблоко" (Новгородская область) Дмитрий Богачев и "Фабрики эмоций" в Череповце Ирина Асонкова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть