"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве пройдет фестиваль театрализованных показов

Автор: Ревизор.ru
Фото: yamoscow.ru
Фото: yamoscow.ru

На сцене Электротеатра "Станиславский" в Москве в рамках проекта "Цех драматургов", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, пройдет фестиваль театрализованных показов. На фестивале будут представлены восемь лучших пьес и сценариев участников всероссийского конкурса сценаристов и драматургов, отобранных компетентным жюри.

В конце прошлого года "Цех драматургов" отобрал из 815 заявок 15 авторов для обучения драматургическому и сценарному мастерству. На протяжение полугода опытные педагоги – Ольга Михайлова, Елена Исаева, Александр Железцов проводили семинары, на которых обсуждались этапы работы участников над их текстами. Кроме того, участникам семинара было предложено участвовать в творческих лабораториях Мастерской индивидуальной режиссуры "МИР" Бориса Юхананова, а также прослушать мастер-классы продюсеров, актеров и редакторов, таких как Вадим Соколовский, Нелли Яралова, Алексей Чадов и другие.
 
На Фестивале с 24 по 28 сентября в Электротеатре "Станиславский" первый раз на суд зрителя будут представлены пьесы "Книга отзывов" Семёна Вяткина,  "Икра трески" Марии Манич, "Рыбий глаз" Вячеслава Комкова, "Горняцкая правда" Анны Батуриной, "Бардо Тхедол или бабушка, ты ведь умерла" Ники Вельт, "Мамочка" Тони Яблочкиной, а также сценарии "Воск" Алексея Михайлова, "День водителя" Светланы Лекомцевой.
 
Премьерные театрализованные показы представят режиссёры — выпускники ГИТИСа, Театрального института им. Б.Щукина и Мастерской индивидуальной режиссуры "МИР" Бориса Юхананова.
 
 
Кроме того, 28 сентября в 12:00 в Электротеатре пройдет презентация работ семинаристов, выступления руководителей семинаров и членов жюри, а в 14 часов состоится пресс-конференция, где будут объявлены пять победителей конкурса, которые получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих проектов.
 
Семинар "Цех драматургов" проходил при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнерстве с Российским институтом театрального искусства — ГИТИС, Театральным институтом им. Б.Щукина, Электротеатром "Станиславский", телеканалом НТВ и кинокомпанией "АМЕДИА".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть