"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Приморском крае пройдет фестиваль под открытым небом

Автор: Ревизор.ru
Фото: yablor.ru
Фото: yablor.ru

С 19 по 21 августа во Владивостоке состоится фестиваль "Музыкальный пикник", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Местом проведения выбран один из самых крупных объектов исторической жемчужины столицы Дальнего Востока – Владивостокская крепость. В течение всех трех фестивальных дней тысячи приморцев и гостей края станут участниками насыщенной и разнообразной программы.
 
Так, на главной сцене "Музыкального пикника", установленной прямо на берегу живописной бухты Новик, выступят ведущие музыкальные коллективы и исполнители Приморья, а хэдлайнером станет московская группа "Диктофон".
 
Кроме того, организаторы фестиваля приготовили большой блок образовательно-развивающих мероприятий, которые проведут партнеры проекта – Государственный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Филиал Государственной Третьяковской галереи. Это экскурсии, лекции и мастер-классы на историческую и художественную тематику.
 
Особое внимание будет уделено семейному формату отдыха. Для детей самых разных возрастов приготовлена специальная конкурсно-игровая программа. А благодаря соседству площадки фестиваля с яхт-клубом "Алые паруса" участники смогут приобщиться, как это и подобает в городе у моря, к катанию на каяках, SUP-досках и даже поучиться управлять парусом.
 
Стоит отметить, что одной из ключевых идей проекта, получившего в нынешнем году поддержку Президентского фонда культурных инициатив, является превращение Владивостокской крепости в качественно новое городское пространство – место не только для истории, но и для творчества и музыки. Новое предназначение поможет сохранить крепость для общества, снова сделать ее неотъемлемой частью активной жизни владивостокцев и туристов.
 
Подробнее о программе фестиваля "Музыкальный пикник на объектах Владивостокской крепости" можно узнать на сайте: muzpicnik.ru.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть