"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В День защиты детей в "Сириусе" стартует Летний молодежный фестиваль

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены ПФКИ
Фото предоставлены ПФКИ

На федеральной территории "Сириус" с 1 по 27 июня пройдет Летний молодежный фестиваль. Масштабный проект объединит на одной сцене ведущие коллективы молодых музыкантов, танцовщиков и вокалистов со всей страны. Среди них – дети-участники программ Образовательного центра "Сириус". Во время фестиваля также пройдет цикл просветительских мероприятий – творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Летний молодежный фестиваль – часть большого концертного сезона в "Сириусе". Идея фестивального формата – объединить выступления известных деятелей искусства и творческих коллективов в масштабные тематические марафоны, которые проходят на федеральной территории в течение всего года. В рамках фестивалей на сцене "Сириуса" выступают выдающиеся творческие коллективы и представители музыкального и балетного искусства России и зарубежья.


 
"Молодежный фестиваль текущего года продолжит традицию, заложенную в прошлом концертном сезоне. Он посвящен детям и юношеству и объединит ярких молодых музыкантов, танцовщиков, вокалистов из разных регионов России, даст шанс молодым талантам заявить о себе и познакомит аудиторию с будущими звездами большой сцены. Важной составляющей станет просветительская программа, создающая условия для максимально глубокого погружения в контекст фестиваля", – рассказал художественный руководитель Фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай.
 
На фестивале для жителей и гостей федеральной территории выступят известные коллективы: Уральский молодежный симфонический оркестр, Академия молодых певцов Мариинского театра, детская хореографическая студия "Урал" при Челябинской государственной филармонии, Московская государственная академия хореографии. Также зрители смогут посетить целый цикл просветительских мероприятий: лекции, мастер-классы, творческие встречи с известными деятелями искусства.
 
Главным резидентом проекта станет Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО). Коллектив представит пять специальных программ, которые в том числе посвящены национальным праздникам. Вместе с профессиональными артистами на сцене Парка науки и искусства выступят участники программ Образовательного центра "Сириус". Юные музыканты примут участие в концерте в составе РНМСО, а будущие артисты балета подарят зрителям Гала-концерт с вариациями из классических постановок.


 
Во время Летнего молодежного фестиваля будет проходить просветительский проект "Маэстро – детям", благодаря которому юные участники посетят творческие встречи и лекции знаменитых музыкантов и танцовщиков. Так концертмейстеры РНМСО проведут занятия и мастер-классы для юных музыкантов.
 
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть