"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программа Международного фестиваля фейерверков в Москве в августе 2022 года

Событие состоится 13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

13-14 августа 2022 года в Москве в Братеевском каскадном парке пройдет уже седьмой Международный фестиваль фейерверков, режиссером которого является Илья Авербух. В программе покажут театрализованное представление также в постановке Авербуха. События фестиваля анонсирует сегодня, 24 июня, портал мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что фестиваль на сей раз будет посвящен традиционным искусствам народов России. На него приедут лучшие пиротехники из Латинской Америки, Европы и Азии.

Алина Арутюнова, заместитель председателя Комитета по туризму, рассказала, что международный фестиваль фейерверков "Ростех" — знаковое культурное событие, проходящее в столице уже седьмой раз. Во время коронавируса фестиваль проводился не в полном объеме, поэтому, отметила чиновница, все с нетерпением ждали, когда он вновь примет полноценный формат. В обычных условиях зрителями пиротехнического шоу становились более 700 тысяч человек: как лично, так и по онлайн-трансляции. За эти годы фестиваль превратился в одну из визитных карточек Москвы. На сей раз для удобства зрителей номера также будут транслироваться на проекционных экранах, установленных в акватории Москвы-реки.

По данным официального источника, в конкурсной программе этого года выступят команды восьми стран мира (из Латинской Америки, Европы и Азии) с новейшими разработками в области пиротехнических технологий и фейерверков.  

Смотр, в честь Года культурного наследия народов России, охватит многие традиционные искусства народов нашей страны. В первой части выступления участники сформируют пиротехническую композицию под музыку по русской культуре, а во второй — покажут свои национальные культурные особенности. Это будут фейерверки с этническим колоритом и номера произвольной программы по теме фестиваля. Жюри международного состава будет оценивать номера по степени художественной завершенности, согласованности, синхронности музыки и пиротехнических эффектов, оригинальности и эстетичности.

Илья Авербух на правах режиссера шоу сообщил, что центральным элементом вечерней программы станет красочное театрализованное представление с музыкой и танцами, построенное на традиционных мелодиях, но в современной аранжировке. Действие его будет разворачиваться не только на земле, но и в воде и даже в воздухе. Кульминацией театрализованного шоу на открытии фестиваля режиссер назвал шоу дронов, возможно, рекордное для Москвы по количеству одновременно находящихся в воздухе беспилотников.

На фестивале будут дневная и вечерняя развлекательные программы со спортивными и творческими мастер-классами по ремеслам и культуре народов России, тематическими зонами, семейными играми, выставками и т.п.  и культурные зоны. Национальные блюда будут подавать и на фуд-кортах. В вечерней программе состоятся концерты поплуряных музыкантов: 13 августа – группы "Градусы", 14 августа – Басты.

Билеты на фестиваль фейерверков продаются на сайте мэра и правительства Москвы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть