"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 апреля 2024 12:44

"Аэрофлот": с животными можно!

Перевозчик разрешил перевозить животных на соседнем пассажирском кресле.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Reuters
Фото: © Reuters
Сегодня, 15 апреля, "Аэрофлот" распространил пресс-релиз о том, что по завершении успешного тестирования вводит новую услугу — перевозку домашнего питомца на соседнем пассажирском кресле в салоне.

По информации компании, сервис будет постоянно доступен на собственных рейсах “Аэрофлота” и рейсах дочерней авиакомпании “Россия”, выполняемых под кодом SU.

Сообщается и о проведении тестирования. За тестовый период люди взяли с собой в самолет более 900 мелких животных и птиц. Так стало очевидно, что услуга окажется востребованной. Кроме того, по результатам испытаний "Аэрофлот" увеличил габариты контейнера для перевозки животных в салоне бизнес-класса.

Перевозчик поясняет: пассажир вправе перевозить в соседнем кресле один контейнер с животным или птицей во всех классах обслуживания, от эконома до бизнеса. Оплачивается дополнительное место по тарифу для взрослого пассажира. Правила безопасности предписывают размещать контейнер только на креслах у иллюминатора и не извлекать животное из переноски на протяжении всего полета.

Есть еще важные моменты. Общий вес контейнера вместе с животным не должен быть больше 15 килограммов. Максимальные габариты жесткого контейнера — 50×30х30 сантиметров, полужесткого — не более 50×32х30 сантиметров. Но переноска должна позволять питомцу вставать в полный рост и "вертеться". Обязательна специальная ручка или петля, чтобы плотно закрепить контейнер ремнем безопасности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть