От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026
"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2024 18:55

Финляндия продлевает закрытие границы с Россией

На сегодня назван срок до 11 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © REUTERS
Фото: © REUTERS
До 11 февраля пролонгирует правительство Финляндии закрытие российской границы, заявила министр внутренних дел республики Мари Рантанен сегодня, 11 января. Её слова передают РИА Новости.

По словам чиновницы, целью продления является остановка нелегальной миграцию на восточной границе государства. Закрыты будут все пограничные переходы, кроме грузоперевозки по железной дороге через КПП Вайниккала.

Напомним, Финляндия закрыла КПП на границе с нашей страной в минувшем декабре. С 14 декабря были открыты два пропускных пункта, которые, предполагалось, будут действовать до 14 января 2024 года. При этом их "запечатали" на следующий же день.

Границу с РФ в Финляндии планировали оставить закрытой тоже до 14 января. Но так как Мари Рантанен заявила об отсутствии изменений в пограничной ситуации с мигрантами, ограничения продлевают. Финский пемьер-министр Петтери Орпо назвал это необходимым, поскольку безопасность границ – критический вопрос для Хельсинки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть