XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июня 2020 11:41

Калининградская область: оплата отеля вместо обсервации

О таких планах властей написал на своей странице в Instagram губернатор Антон Алиханов.

Автор: Ревизор.ru
Калининград. Фото: РИА Новости
Калининград. Фото: РИА Новости
Калининградские власти намерены разрешить не проходить двухнедельную обсервацию приезжим, оплатившим пребывание в гостиницах на двое суток минимум. Как написал на своей странице в Instagram губернатор области Антон Алиханов сегодня, 17 июня, политика начнет действовать ориентировочно 22-24 июня.

С этого же времени планируется открыть летние кафе и веранды ресторанов. Губернатор посоветовал отельерам и рестораторам уже начинать подготовку к открытию, учитывая все требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Глава региона также обратил внимание граждан, что сейчас обсуждается необходимость для туристов предоставлять справку об отсутствии коронавируса. Алиханов обещал, что информация на сей счет появится отдельно в ближайшее время.

Губернатор отметил, что введенная с 20 апреля обязательная 14-дневная обсервация для прибывших в Калининградскую область из других регионов не обязательна для ее жителей, владельцев недвижимости в Калининградской области или арендаторов квартир и домов в регионе.

Напомним, со вчерашнего дня в области возобновили работу парки, зоопарк и ботанический сад: пока только для прогулок, без открытия павильонов. Начали работу стоматологические кабинеты, косметологии, массажные салоны. Но сохраняется масочный режим во всех общественных местах и запрет на проведение массовых мероприятий – до особого распоряжения областного правительства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть