"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 апреля 2021 13:14

Россияне сдают путевки в Турцию

О наметившейся тенденции пишут "Известия" по данным пресс-службы Tez Tour.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Известия
Фото: Известия
Сегодня, 12 апреля, "Известия" по данным пресс-службы Tez Tour сообщают, что туроператоры отмечают спад продаж туров на курорты Турции, зато рост числа аннулированных путевок. Уже в минувшую пятницу было сделано в десятки раз больше аннуляций, чем обычно. Конец недели также характеризовался минимальным объемом брони в Турции. Генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян зафиксировал падение спроса на путевки в Турцию за последние дни примерно на четверть. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил спад майских продаж на 10−20 процентов.

Специалисты связывают тенденцию с новостями о вспышке заболеваемости коронавирусом в Турции, которая грозит возможной приостановкой авиасообщения между нею и Россией. В пятницу "Известия" со ссылкой на свой источник сообщили, якобы чартерные и часть грузопассажирских рейсов в Турцию могут запретить. Источник, в свою очередь, апеллировал к информации Минтранса и двух ведущих туроператоров. Не исключены и политические причины ограничения авиасообщения.

Для "полноты счастья" россияне, прилетевшие из Турции, могут подпасть под требование отбыть два недели на карантине. По сведениям того же источника, такая вероятность в пятницу обсуждалась на заседании Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Окончательное решение могут принять сегодня.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть