Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2023 17:43

Турция хочет частично пересмотреть формат "все включено"

Туристам должны предоставлять выбор продуктов и напитков в рамках оплаты.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Reuters
Фото: © Reuters
В турецкой индустрии туризма возникла идея пересмотреть формат "все включено" в отелях, не отменяя самой популярной у гостей страны системы. Об этом заявил глава Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Каан Кавалоглу сегодня, 13 декабря, передает ТАСС. Изменения делаются в ту сторону, что турист сам будет выбирать, какие продукты и напитки оплачивать.

В газете Turizm Gazetesi  некий бизнесмен обосновал эту инициативу ростом расходов в условиях непростой экономической ситуации в Турции. Также, по его словам, необходимо создавать новые  виды услуг для туристов с ценовым преимуществом. Модель предполагается назвать "плати столько, сколько используешь". В первую очередь она ориентирована на безалкогольный вариант "все включено" и станет частью этой системы.

Напомним, что в Турции есть отели с системой "все включено" без алкоголя. Все больше продается туров с безалкогольным "все включено" для тихого семейного отдыха, и они примерно на 10 процентов дешевле обычных путевок. Но такой туристический продукт не может полностью заменить систему all inclusive. Почему туристам и решили предоставить право выбора. Насколько формат "плати столько, сколько используешь" будет выгоднее традиционного пакета, пока не подсчитано или не сообщается.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть