"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 мая 2023 19:20

В Сочи прошел первый цирковой фестиваль для детей с ОВЗ

Форум "Обыкновенное чудо необыкновенных детей" завершился накануне, 22 мая.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
В Сочинском государственном цирке состоялся первый двухдневный инклюзивный фестиваль циркового искусства под названием "Обыкновенное чудо необыкновенных детей". Он завершился 22 мая, передает пресс-служба "Росгосцирка".

В гала-концерт инклюзивного фестиваля собрали лучшие номера на конкурсной основе. В программе было 130 участников с особенностями здоровья. Они состязались между собой в 8 номинациях. 11 человек заняли призовые места Фестиваля. Почетными гостями церемонии закрытия Фестиваля выступили руководители всех филиалов компании "Росгосцирк". Фестиваль объединил 130 городов и представителей разных стран и носит статус международного.

Директор Сочинского государственного цирка Наталья Шульга отметила, что дети с ограниченными возможностями здоровья обладают хорошими ресурсами для преодоления трудностей, потому что сильно любят жизнь.

Генеральный директор "Росгосцирка" Сергей Беляков поздравил победителей фестиваля и поблагодарил все цирковое сообщество за работу по подготовке особенных детей в цирковых студиях России, а также педагогов этих ребят. Первый цирковой инклюзивный фестиваль символично состоялся в Год педагога и наставника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть