Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 марта 2023 11:02

Kids Fashion Week посетило 20 тысяч человек

Фестиваль детской моды прошёл с 25 по 26 марта.

Фото: freeshows.ru
Фото: freeshows.ru

Kids Fashion Week прошел с 25 по 26 марта в Центральном детском магазине на Лубянке. Его гостями стали 20 тысяч человек. Организатор фестиваля - продюсерский центр "Грани".

Пресс-служба ЦДМ рассказала, что в первый день, 25 марта, свои весенние коллекции для детей показали российские и иностранные бренды, а самым юным дизайнером фестиваля стала 11-летняя Элина Галустян.
 
26 марта в историческом атриуме ЦДМ состоялась презентация арт-проекта "Грани мира", который посвящен национальным костюмам народов России. Всего приняло участие в фестивале более трёхсот юных моделей из тридцати регионов, в том числе из Архангельской, Волгоградской и Кемеровской областей, Дагестана, Камчатки, КЧР, Кубани, Ненецкого автономного округа, Рязанской, Тверской и Свердловской областей, Татарстана, Тувы, Удмуртии и Чувашии.
 
Пресс-служба также отметила, что специально для арт-проекта "Грани мира" юные российские дизайнеры Ириша Гордеева в коллаборации с Катей Какориной создали из бархата и сатина уникальное красное платье "Москва" с символикой столицы. По словам пресс-службы ЦДМ, данный наряд продемонстрировала олимпийская чемпионка 2016 года по синхронному плаванию, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Елена Прокофьева.

Генеральный директор ЦДМ Светлана Фарниева рассказала, что все коллекции были тепло встречены зрителями, а особое внимание привлекли показы национальных костюмов, которые являются отражением культуры разных народов России. Также директор ЦДМ рассказала, что, учитывая высокий интерес гостей к мероприятию, в ЦДМ на Лубянке пройдёт еще один фестиваль детской моды осенью.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть