Ильдар Абдразаков - лауреат Премии имени Дмитрия Шостаковича
10 февраля 2025
Саша Соколов не ведает, что его опять выдвинули
10 февраля 2025
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
10 февраля 2025
"Носороги" Эжена Ионеску. Театр у Никитских ворот. Режиссер Марк Розовский.
10 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Лазарев назначен главным режиссером Центрального академического театра Российской армии

Его вступление в должность подтвердили в Минобороны РФ.

Автор: Ревизор.ru
Александр Лазарев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Александр Лазарев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Главным режиссером Центрального академического театра Российской армии сегодня, 6 декабря, стал народный артист России Александр Лазарев. Об этом сообщает пресс-релиз, который Минобороны РФ распространило по СМИ в этот же день.

Александр Лазарев (ранее его называли Александр Лазарев-младший) – представитель известной актерской династии, выпускник Школы-студии МХАТ. До последнего времени был одним из ведущих актеров театра "Ленком". На его счету – более 20 главных ролей в театре.

Напомним, в 1995-2020 годах главным режиссером Театра Российской армии был Борис Морозов. Летом 2020 года контракт с ним не продлили, а нового специалиста на эту должность долго не назначали. Ходили слухи, что главным режиссером ЦАТРА может стать Эмир Кустурица, но потом оказалось, что сербский деятель искусства имел в виду постановку спектаклей на этой сцене, но не руководство ею.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ильдар Абдразаков - лауреат Премии имени Дмитрия Шостаковича
Фестиваль "Катюша" провел мастер-класс: "Основы дистрибуции и стратегия развития независимого артиста"
Александр Кондратенко провел мастер-класс для участниц фестиваля "Катюша"

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть