Новые проекты музея "Фанагория" для молодежи
3 июня 2023
Музыканты "Сириуса" пройдут интенсивную подготовку для выступления с оркестром
3 июня 2023
Прошел первый день работы IX Книжного фестиваля "Красная площадь"
2 июня 2023
Названы имена писателей, произведения которых вошли в короткий список восемнадцатого сезона премии "Большая книга"
2 июня 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Михайловский театр посвятит новую редакцию балета "Корсар" памяти Никиты Долгушина

Фото: rogaine-spb.ru
Фото: rogaine-spb.ru

22 марта на сцене Михайловского театра состоится показ новой редакции балета "Корсар", которая будет посвящена памяти народного артиста СССР, танцовщика и хореографа Никиты Долгушина.

Пресс-служба театра сообщила, что в год 85-летия со дня рождения Никиты Александровича Долгушина театр обращается к спектаклю, над которым он работал в 2009 году. По словам пресс-службы, сам Долгушин утверждал, его постановка была "свежим взглядом на старый спектакль" и он сравнивал её с новым освещением старой картины.
 
В новой редакции балета "Корсар" сохранится художественное оформление Валерия Левенталя, но добавятся видеопроекции Вадима Дуленко, которые были созданы по эскизам Вячеслава Окунева. Дирижировать постановкой будет Алексей Репников.
 
Солировать в главных партиях будут Анжелина Воронцова, Анастасия Соболева, Анастасия Смирнова, Виктор Лебедев, Эрнест Латыпов и Никита Четвериков.
 
Никита Долгушин работал в Ленинградском Малом театре оперы и балета (ныне Михайловский театр) танцовщиком классического и современного репертуара и постановщиком. Также он сочинил для труппы театра несколько одноактных балетов, а с 2007 года работал педагогом-репетитором в Михайловском театре.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Новые проекты музея "Фанагория" для молодежи
Музыканты "Сириуса" пройдут интенсивную подготовку для выступления с оркестром
Прошел первый день работы IX Книжного фестиваля "Красная площадь"

В Москве

Названы имена писателей, произведения которых вошли в короткий список восемнадцатого сезона премии "Большая книга"
Скромное обаяние “Губернатора”
"Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом". В Москве состоится 1-й Молодежный конкурс "Время петь Фатьянова"
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть