"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2022 14:47

Стало известно, что Татьяна Доронина помещена в социальное учреждение

Новость попала в прессу, а также обсуждается в личных блогах.

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Доронина. Фото: ЖЖ
Татьяна Доронина. Фото: ЖЖ
СМИ выяснили, что народная артистка СССР Татьяна Доронина находится в доме престарелых. Этому событию, в частности, был посвящен пост в "Живом журнале". Его автор ссылался на реплику писателя Юрия Полякова на Всемирном русском конгрессе, который заявил о помещении актрисы и режиссера в социальное учреждение. Поддержала эту информацию и актриса Людмила Поргина, вдова Николая Караченцова, которая очень огорчена происшедшим с Татьяной Васильевной.

По данным "Экспресс-газеты", повод для беспокойства возник еще 12 сентября, когда Татьяне Дорониной исполнилось 89 лет, но она не отметила свой день рождения общением с труппой МХАТа. Тогда говорили, что артистка находится в санатории в Барвихе.

"МК" сообщил о том, что удалось получить комментарии от генерального директора МХАТа им. Горького Владимира Кехмана.

Кехман заявил, что народная артистка СССР помещена в геронтологический центр на Юго-Западе Москвы. Он предпочитает не называть это заведение "домом престарелых". По словам Кехмана, определению актрисы в это учреждение способствовали мэр Москвы Сергей Собянин, глава СТД Александр Калягин, который и рекомендовал этот центр, и министр труда и социальной защиты Москвы Евгений Стружак.

Также Кехман отметил, что переселение Татьяны Дорониной из Барвихи состоялось летом, но его не хотели афишировать. В его версии, народную артистку пришлось забрать из санатория, потому что ей не оказывали должного ухода, несмотря на очень солидные суммы, которые платились за ее содержание. Директор театра заверил, что в новом учреждении за Татьяной Васильевной смотрят гораздо лучше, к ней приставлены шесть медсестер, массажисты, она занимается спортом и постоянно находится на связи с труппой МХАТа. Заведующий режиссерским управлением театра Евгений Васильев постоянно обсуждает с Дорониной программу ее юбилейного вечера, который планируется провести 12 сентября 2023 года, в день 90-летия актрисы, совместив с празднованием 125-летия театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть