Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026
Что модно при июньских дождях: стиль, который не боится непогоды
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Галибин раскритиковал переозвучку своей роли Сергеем Безруковым

Речь идет об образе Мастера в экранизации "Мастера и Маргариты".

Автор: Ревизор.ru
Александр Галибин. Фото: news.myseldon.com.
Александр Галибин. Фото: news.myseldon.com.
Главный герой телесериала "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко по одноименному роману Михаила Булгакова Александр Галибин, исполнявший роль Мастера, назвал фатальной ошибкой переозвучку его голоса для фильма Сергеем Безруковым. Ответственность за эту ошибку он возлагает на режиссера, так как это было его решение, пишет NVL со ссылкой на ctnews.ru сегодня, 28 марта.

Необходимо отметить, что широкие круги телезрителей только в связи с этим высказыванием узнали, что Мастер в картине говорит не голосом Галибина, а голосом Безрукова. Впервые сериал вышел на телеэкраны в 2005 году. Он добавил славы известному советскому актеру Александру Галибину, а Сергея Безрукова показал в непривычном амплуа. Но вот о том, что последний перезаписывал реплики Мастера, общественность стала информирована только что.

Александр Галибин считает, что из-за перезаписи голоса фильм утратил 40 процентов его оригинальной работы. Похоже, что артист до сих пор болезненно воспринимает ту ситуацию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
аня
Безруков ...ноль
28 марта 15:35

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»
150 лет Союзу театральных деятелей России: время сохранять традиции и защищать профессию

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть