"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Алтайский край примкнул к федеральному проекту "Кино России"

Соглашение подписали губернатор Алтайского края, Ассоциация продюсеров кино и телевидения и АСИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kartinkin.net
Фото: kartinkin.net
Сегодня, 4 апреля, подписано соглашение между главой Алтайского края Виктором Томенко, Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и Агентством стратегических инициатив, сообщает сайт АСИ. Тем самым Алтайский край вошел в число участников федерального проекта "Кино России", цель которого – кинопроизводство в регионах нашей страны. Стороны надеются, что заключение соглашения привлечет на Алтай крупные отечественные кинокомпании.

Председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов сказал, что прибытие съемочных групп в Алтайский край повысит туристический поток, создаст новые рабочие места, создаст местный креативный кластер и привлечет инвесторов. Руководитель АСИ Светлана Чупшева выразила надежду на то, что и жители Алтайского края смогут найти в себе таланты и применить творческие способности на родине. А губернатор Виктор Томенко заявил о том, что стратегия развития кинематографии в Алтайском крае разрабатывается на 2024-2034 годы.

До этого краевая администрация сформировала кинокомиссию, которая будет сопровождать производителей кинолент во время съемок фильмов на территории региона. Алтайский край намерен компенсировать до 30 процентов средств, затраченных на съемки, если фильм покажет  привлекательность его мест.

До этого заместитель министра культуры края Алексей Бочаров анонсировал, что уже в конце весны или начале лета на Алтае стартуют съемки сериала-драмеди под рабочим названием "Выгорание" – о приключениях туриста из столицы. Планируется на менее двух сезонов истории. Режиссер и некоторые другие члены съемочной команды специально приедут из Москвы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть