"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 февраля 2021 13:00

"Библейский" сериал Тимура Бекмамбетова поедет в Америку

Речь идет о сериале Swipe Righteous ("Праведный свайп").

Автор: Ревизор.ru
Тимур Бекмамбетов. Фото: kino-teatr.ru
Тимур Бекмамбетов. Фото: kino-teatr.ru
Screenlife-сериал Тимура Бекмамбетова Swipe Righteous, или "Праведный свайп", основанный на изложении библейских сюжетов современным языком, вошел в программу американского фестиваля SXSW, передает сегодня, 11 февраля, пресс-служба компании "Базелевс". Ежегодный смотр SXSW проводится с 1987 года и на сей раз состоится с 16 по 20 марта в формате онлайн. В одну из программ фестиваля также вошла новая экранизация "Ромео и Джульетты", спродюсированная Бекмамбетовым.

"Божественный" проект Бекмамбетова призван показать, как разворачивались бы события Священного Писания - сказания о Каине и Авеле, Всемирном потопе, Давиде и Голиафе, – если бы главным инструментом сотворения мира стал смартфон с его приложениями. Screenlife-сериал состоит из эпизодов по две-три минуты.

Ранее Тимур Бекмамбетов стал режиссером первого эпизода о сотворении мира, премьера которого состоялась на открытии Московского еврейского фестиваля. Тогда же к нему пришла идея "библейского" сериала. Режиссерами и авторами сценария Swipe Righteous на английском языке выступили Саймон и Джесси Брукс, создатели проекта Phony Texts в Instagram и YouTube, а продюсерами – сам Бекмамбетов и Мажд Нассиф, его давний партнер.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
георгий

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть