"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Близится выход Квентина Тарантино на пенсию

Стало известно, что режиссер снимает свой десятый фильм.

Автор: Ревизор.ru
Квентин Тарантино. Фото: FrostMax.
Квентин Тарантино. Фото: FrostMax.
Выяснилось, что мегавеличина режиссерского мира Квентин Тарантино работает сейчас над десятым фильмом, который сам для себя обозначил как завершение карьеры. Напомним, звезда не раз говорил, что снимет 10 фильмов и уйдет "на пенсию" до наступления старости, а до прощания с кинематографом напишет книгу, поставит спектакль на сцене и выпустит сериал. На сегодня фильм "Однажды… в Голливуде" вышел в виде книги, а также Тарантино хочет поставить в виде пьес свои хиты "Омерзительная восьмерка" и "Бешеные псы".

В СМИ просочился сюжет последнего фильма режиссера и даже его название. Квентин дописал сценарий "Кинокритик". Её действие будет происходить в Лос-Анджелесе в 1970-е годы. В фильме, по некоторым данным, предусмотрена  главная женская роль. Знатоки объясняют возникновение этого проекта тем, что Квентин Тарантино был поклонником кинокритика Полины Кель, известной тем, что работала в компании Paramaunt. Предположительно лента будет посвящена ей.

Напомним, на сегодня публика знает девять фильмов Квентина Тарантино: "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Джеки Браун", "Убить Билла" в двух частях, "Доказательство смерти", "Джанго освобождённый", "Омерзительная восьмерка", "Однажды в Голливуде", "Бесславные ублюдки".

Любители творчества мастера остросюжетных лент надеются, что, выйдя "на пенсию", Тарантино не откажется от творчества совсем и будет заниматься драматургией или написанием прозы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть