Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2020 12:19

День рождения отмечает Народная артистка России Татьяна Васильева

Эта харизматичная женщина – не только популярная кино- и театральная актриса, но и известная телеведущая.

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Васильева. Фото: fashion-int.ru
Татьяна Васильева. Фото: fashion-int.ru
Сегодня, 28 февраля, отмечает день рождения Татьяна Григорьевна Васильева (в девичестве Ицыкович). Татьяне Григорьевне исполняется 73 года. Но в эту цифру невозможно поверить – настолько молодо и энергично выглядит именинница.

Татьяна Васильева родилась в 1947 году в Ленинграде. В 1969 году окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ в Москве по специальности "Актёр драматического театра и кино". Около пятнадцати лет играла в Московском театре сатиры, затем почти десять лет в Московском академическом театре имени В. Маяковского. Долгое время актриса состояла в труппе театра "Школа современной пьесы". С 2015 года Татьяна Григорьевна является ведущей актрисой столичного театра "Миллениум" под руководством Валерия Пономаренко.

Татьяна Васильева известна всей стране по ролям в кино, которых за эти годы набралось почти сотня. Это и известнейшие советские фильмы "Дуэнья", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Самая обаятельная и привлекательная"; и "перестроечные" картины "Моя морячка", "Бабник-2", "Биндюжник и Король", "Увидеть Париж и умереть", "Жених из Майами"; и сериалы "Три полуграции", "Земский доктор", "Сваты"; и совсем новые проекты "Ольга" и "Пилигрим". Амплуа Татьяны Васильевой – сильные, энергичные, неунывающие женщины, способные не только коня на скаку остановить, но и вытащить из беды своих близких. Также телезрители отлично знают Татьяну Григорьевну по участию в телевизионных шоу Первого канала "Между нами, девочками", "Дело ваше…", "Модный приговор" и "Бабий бунт".

Экранные и сценические образы Татьяны Васильевой чаще всего соответствуют ее бойцовскому характеру. Известно, что осенью 2018 года Татьяна Григорьевна получила травму головы в метро – ей защемило голову дверями, когда она ехала на работу. Выдающаяся актриса сначала отыграла спектакль, и только потом обратилась за медицинской помощью в институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. К счастью, инцидент завершился благополучно, а пресс-служба метрополитена принесла артистке извинения. Показательно, что работа для Татьяны Григорьевны оказалась на первом месте, важнее здоровья.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет любимую актрису с днем рождения. Татьяна Григорьевна, пусть "травмирующего" в Вашей жизни будет как можно меньше, а благополучного – как можно больше!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть