"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Депутат Яна Лантратова назвала сериал "Гриффины" провокацией против России

Также думская деятельница выразила желание запретить показ серии проекта о Челябинске.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из сериала. Фото: sn-gazeta.ru
Кадр из сериала. Фото: sn-gazeta.ru
Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова возмутилась новой серией американского мультипликационного проекта "Гриффины", где показан ее родной Челябинск. Мнение думской деятельницы приводит издание "Подъём".

В этом эпизоде герои "Гриффинов" попали в Челябинск, причем назвали его "уральским Чикаго". В изображении аниматоров промышленный центр оказался местом мрака и запустения, а его население – пьяницами, вечно читающими газету "Россия вчера", а также избиваемыми полицией.

Как цитирует СМИ, Лантратова считает, что в данном случае имеет место не индивидуальное видение художника, а намеренно оскорбительный образ, далекий от реальности. В целом она сформулировала, что подобные мультфильмы являются целенаправленной провокацией против нашей страны.

Яна Лантратова призналась: она не хочет, чтобы ее сын увидел этот мультсериал. Депутат выразила надежду, что руководство российских телеканалов придет к такому же выводу и ограничит показ некоторых эпизодов "Гриффинов".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть