Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 апреля 2019 16:31

Днем позже: фильм Павла Лунгина "Братство" выйдет в прокат 10 мая

Режиссер надеялся выпустить картину на широкие экраны 9 мая, но после многочисленных треволнений она получила прокатное удостоверение с другой датой.

Автор: Ревизор.ru
Постер к фильму "Братство". Фото: Disney
Постер к фильму "Братство". Фото: Disney
Премьера "афганского" фильма Павла Лунгина назначена на 10 мая 2019 года, заявила сегодня, 17 апреля, на презентации проектов компании Disney вице-президент по маркетингу студии Елена Бродская.

Ранее "Ревизор.ru" не раз писал о волнениях, связанных с предстоящим показом ленты. Первоначальная информация, что "Братство" получило прокатное удостоверение на 9 мая, оказалась скорректированной из-за активного сопротивления ряда лиц в СовФеде и Госдуме, в частности, Игоря Морозова и Александра Шерина.

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил Павлу Лунгину выбрать дату премьеры, которая не вызовет споров. Лунгин выбрал 10 или 11 мая.

Лента рассказывает о конце афганской военной кампании. В ее основе реальная история вывода 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг. Главные роли играют Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров и другие. Прокатом фильма занимаются компании Disney и Sony Pictures (WDSSPR).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть