Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

До конца года должны выйти дневники Алана Рикмана о создании франшизы "Гарри Поттер"

Британский актер театра, кино и телевидения, исполнитель роли Северуса Снегга в серии фильмов про Гарри Поттера, умер в 2016 году.

Автор: Ревизор.ru
Алан Рикман. Фото:THR
Алан Рикман. Фото:THR
Еще до конца 2020 года должны выйти отдельной книгой дневники знаменитого британского актера театра, кино и телевидения, участника более чем 50 фильмов Алана Рикмана. 

Как информирует The Guardian, опубликованию подлежат 27 (!) томов рукописных дневников артиста, которые он вел на протяжении четверти века. Помимо размышлений о жизни, политике и актерском ремесле, они интересны для массовой аудитории тем, что исполнитель роли Северуса Снегга в серии фильмов про Гарри Поттера записывал различные факты и анекдоты со съемок культовой франшизы. 

Издание гласит, что вести дневники Рикман начал еще в 1990-х годы, специально чтобы издать их в виде книги. Права на его рукописи приобрело издательство Canongate. Увы, издание произойдет без него – Алан Рикман умер 14 января 2016 года от рака легких. Годом позже ученые в честь Снегга окрестили новый вид краба.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть