"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 апреля 2021 19:00

Фестиваль "Безграничные возможности" проходит онлайн

Социальный проект для людей с проблемами зрения и слуха идет с 21 по 25 апреля.

Автор: Ревизор.ru
Плакат фестиваля "Безграничные возможности"
Плакат фестиваля "Безграничные возможности"
В связи с пандемией организаторы смотра "Безграничные возможности" решили  в этом году изменить традиционный формат проведения и перенести все показы в сеть. Благодаря цифровому формату фестиваль сможет охватить гораздо большую аудиторию и расширить географию показов ( в предыдущие годы мероприятия проводились исключительно в Москве). Познакомиться с новинками российского кино смогут  слабослышащие и слабовидящие жители по всей России: фестиваль пройдет на основных российских стриминговых сервисах. Смотр проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации
 
В программе фестиваля "Безграничные возможности": "Глубже" Михаила Сегала, "Kitоboy" Филиппа Юрьева, "Доктор Лиза" Оксаны Карас, "Дорогие товарищи!" Андрона Кончаловского, "Трое" Анны Меликян, "Серебряные коньки" Михаила Локшина и короткометражный фильм "Роман" Юрия Хмельницкого. Все показы идут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и специального субтитрирования. 
 
В рамках проекта "Безграничные возможности" первый онлайн-кинотеатр страны IVI представит фильм Анны Меликян "Трое", в котором снялись Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд. Фильм "Трое" доступен для бесплатного просмотра в онлайн-кинотеатре IVI.
 
Продюсер фестиваля Полина Зуева: "Главная идея нашего кинофестиваля – интегрировать людей с ограниченными возможностями слуха и зрения в общий социокультурный контекст и познакомить их с фестивальным и зрительским кинематографом. Нынешний онлайн-формат показов позволит нам привлечь к фестивалю большее количество зрителей, ведь теперь мы не ограничиваемся показами в Москве, а расширяем географию по всей стране, – комментирует  – Мы очень благодарны Министерству культуры за поддержку нашей социальной инициативы и российским онлайн-платформам, которые, несмотря на здоровую рыночную конкуренцию, но при этом понимая значимость и необходимость таких показов, согласились объединиться и участвовать в нашем фестивале. Онлайн-показы "Безграничных возможностей" – первый опыт объединения стриминговых ресурсов в одном проекте, мы рады, что инициировали это, и надеемся, такой формат сотрудничества станет традиционным". 
 
Информация о программе показов опубликована на сайте фестиваля (сайт адаптирован для слабовидящей аудитории). 
 
Проект "Безграничные возможности" стартовал в 2018 году, став совершенно новым и очень важным. Заполненные залы во время сеансов и желание аудитории общаться с создателями фильмов, знакомиться с актуальным российским кинематографом убедили организаторов в необходимости последовательно развивать инфраструктуру инклюзивных кинопоказов и проводить их регулярно.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть