"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Открытая премьера" Суздальского мультфестиваля шагает по стране

В 2020 году акция проводится в 500 городах и селениях России.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из мультфильма "Ну, погоди!". Фото: belnaviny.by
Кадр из мультфильма "Ну, погоди!". Фото: belnaviny.by
Открытый российский фестиваль анимационного кино в седьмой раз проводит в эти дни широкомасштабную всероссийскую акцию "Открытая Премьера". Она начиналась с семи городов, но в 2020 году проводится в 500 городах и селениях России. В рамках "Открытой Премьеры" в разных городах страны проводится показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля. Зрители голосуют за самую лучшую картину.

Бесплатные показы во всех причастных к акции регионах РФ стартуют 11 марта и завершатся 15 марта.

Оператором "Открытой премьеры" в Бурятии стал Республиканский центр народного творчества Министерства культуры региона. Демонстрация мультиков пройдет в новых кинозалах, открытых в прошлом году по программе Национального проекта "Культура" в Еравнинском и Заиграевском районах.  В, пройдут показы. Зрители после сеансов выберут понравившиеся мультики.

В Воронеже мультфильмы Суздальского фестиваля в свободном доступе будут показывать в ближайшие выходные, 14 и 15 марта, в книжном клубе "Петровский". Как предупреждают городские СМИ, 14 марта в 13.30 будет представлена программа для малышей, а в 15.30 – для ребят 6+. 15 марта в 17.00 воронежцам представят программу для зрителей старше 12 лет. Длительность каждого показа 60-70 минут.

В Мурманске новейшие анимационные проекты покажут 12 марта в 16:00 в творческой студии на улице Дзержинского, 4. Мурманчане почти в режиме онлайн увидят мультфильмы, которые будут представлены на Фестивале анимационного кино в России в Суздале с 11 по 16 марта. Вход свободный, возрастное ограничение 6+.

В Омске фестивальная демонстрация займет целых четыре дня и стартует уже завтра – с 11 по 14 марта. Показы состоятся в Доме кино, Городском дворце культуры и искусств имени Красной гвардии, культурно-досуговом центре им. Свердлова, центре досуга "Меридиан" (мкр. "Входной"), дворце культуры "Железнодорожник", центре культуры, спорта, развлечений "Береговой", культурно-досуговом центре "Иртыш" и омских муниципальных библиотеках.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть