Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 августа 2020 20:28

Рок-н-ролл, спасающий вселенную

Сама радостная комедия года "Билл и Тед" Дина Паризо в прокате с 27 августа

Постер фильма. Фото: из открытых источников
Постер фильма. Фото: из открытых источников

Режиссер этой азартной комедии – американец Дин Паризо, обладатель премии "Оскар" и "Золотого медведя". Он – мастер комедии.  Его "перу" принадлежат комедийный боевик "Рэд-2", фантастическая приключенческая комедия "В поисках галактики", комедийные сериалы "Северная сторона" и "Умерь свой энтузиазм".

Герои картины "Билл и Тед", соответственно, Билл и Тед.  Музыканты – раздолбаи. Иначе не скажешь.  И очень знакомые персонажи.  Ведь это третий фильм популярной американской комедийной франшизы.  Если капнуть историю, -  первый фильм, выпущенный в прокат в 1989 году "Невероятные приключения Билла и Теда", принес его создателям большие деньги, превзойдя в прокате США свой бюджет в четыре раза. По следам этого успеха были созданы анимационные и игровые телесериалы.  Над новой версией работал большой отряд продюсеров, среди которых – создатель франшизы про Оушена и его друзей - Стивен Содерберг.  В продюсерской копилке Содерберга около пятидесяти проектов, он, как режиссер, имеет особый нюх на то, за что стоит браться. Одна из его последних работ - фильм "Прачечная" (премьера на Венецианском кинофестивале), где он и режиссер, и оператор, и продюсер. 
 
Чем интересны герои картины "Билл и Тед"? Да, прежде всего, тем, что уверены в пророческую силу их рок-н-ролла. Он и только он может спасти вселенную от гибели. Фантастика и реальность переплетены. Главные роли в фильме неизменно исполняют одни и те же актеры, и пусть это вас не смущает.  Да, за последние 30 лет они стали другими, но повзрослели вместе со своими героями.  Ну, кому не интересно посмотреть на Киану Ривз – звезду "Опасных связей", "Матрицы", "На гребне волны"?  Он играет Теда, а в роли Билла  -  британский режиссер, актер, продюсер, сценарист Алекс Уинтер, создатель фильмов "Реальные пацаны" и "Джимми Киммел в прямом эфире". По фильму у музыкантов есть дочери, взрослые дочери. Актриса Бригитт Ланди-Пейн (дочь Теда) известна по фильмам "Короче", "Стеклянный замок" и "Иррациональный человек" Вуди Аллена.  Акстриса  Самара Уивинг отлично смотрелась в  фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури",  и теперь она сыграет дочку Билла. Сценарий "Билла и Теда 3" написали авторы первых картин Эд Соломон и Крис Мэтисон, на счету которых также "Люди в черном" и "Ангелы Чарли".  

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть