«Актер и главный редактор Ревизор.ru: история, профессия и жизнь за городом»
17 августа 2026
Олег Табаков, шумный Игорь Новиков и свободный «Фурманный переулок»
16 августа 2026
«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве
16 августа 2026
В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2022 19:22

Российская военная драма "Однажды в пустыне" начинает зарубежное шествие

По итогам Европейского кинорынка фильм Андрея Кравчука будет показан в Германии, Франции и т.д.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Однажды в пустыне". Фото: www.kinonews.ru
Кадр из фильма "Однажды в пустыне". Фото: www.kinonews.ru
По итогам Европейского кинорынка (EFM) батальную драму Андрея Кравчука "Однажды в пустыне" о разминировании российскими войсками сирийской Пальмиры покажут в европейских и азиатских странах, сообщает пресс-служба "Роскино" сегодня, 21 февраля.

По данным организации, онлайн-кинорынок проходил параллельно с Берлинале. Российские кинопроизводители объединились под брендом Russian Content Worldwide на виртуальном стенде "Роскино", который был сформирован при поддержке Фонда кино. В числе совершенных сделок – продажа картины "Однажды в пустыне". Международные продажи ведет компания Riverlet Films.

На сегодня известно, что военную драму Кравчука увидят во Франции и на франкофонных территориях, в Германии и немецкоязычных странах, в Нидерландах, а также в Азии – в Японии, Южной Корее и др. Завершаются сделки в США и Латинской Америке.

Напомним, фильм снят киностудией "Рок" при поддержке Фонда кино, телекомпании НТВ и Министерства обороны РФ. В российском прокате он идет с 17 февраля. В том числе его может смотреть молодежь с помощью Пушкинской карты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бывших рокеров не бывает, или Как поэзия минимализма нашла Николая Милешкина
«Актер и главный редактор Ревизор.ru: история, профессия и жизнь за городом»
«Последний богатырь. Колобок»: Чаплин и де Фюнес здесь ни при чём

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть