"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 сентября 2023 13:00

Умер индийский актер Бабу, тридцать лет прикованный к постели

Артист был парализован после того, как сломал на съемках позвоночник.

Автор: Ревизор.ru
Фото: stylishbag.ru
Фото: stylishbag.ru
Скончался индийский актер и певец, известный под именем Бабу, пишет сегодня, 20 сентября, "РГ" со ссылкой на портал FilmiBeat. По данным источников, смерть наступила минувшей ночью.

Бабу был известен тем, что провел в параличе более 30 лет. Это было следствием неудачно выполненного трюка на съемках.

Артист впервые появился на экранах в 1990 году, когда исполнил в фильме режиссера Бхаратираджа "Мой дорогой друг" песню Aei Raasaathi Poo Soodi Vaa Vaa Vaa. Она принесла Бабу первую популярность. Артист успел сняться в пяти фильмах, последний из которых оказался для него роковым. Он отказался от услуг дублера в сцене боя и сам выполнил трюк в виде прыжка с большой высоты. Бабу сломал позвоночник. Несмотря на несколько операций, опорно-двигательная функция к нему не вернулась.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть