Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 февраля 2023 13:04

Умер Сергей Столяров – внук легендарного советского Сергея Столярова

Как артист он снимался в фильме "Завтра была война", сериале "Следствие ведут ЗнаТоКи" и т.п.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Столяров в фильме "Завтра была война". Фото: kino-teatr.ru
Сергей Столяров в фильме "Завтра была война". Фото: kino-teatr.ru
Ушел из жизни Сергей Столяров – советский и российский актер театра, кино и телевидения, выступавший также как режиссер, продюсер и телеведущий. Сергей был внуком знаменитого советского киноартиста из "Цирка" Сергея Столярова и его тезкой.

По данным "РГ", деятель культуры скончался накануне, 7 февраля. Причина смерти не называется.

Сергей Столяров-младший родился в 1962 году в Москве, окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В 1983-1992 годах Столяров служил в Театре Советской Армии. В кино он снимался в 1981 года. Сергей Кириллович появлялся в фильмах и сериалах "Призываюсь весной", "Первый парень", "Птичье молоко", "Возвращение", "Не забывай" и даже "Следствие ведут ЗнаТоКи". Наиболее удачными ролями Сергея Столярова считаются Артем в фильме "Завтра была война" Юрия Кары и Ваня в картине "Цыганское счастье" Сергея Никоненко.

Много лет Столяров-младший посвятил телевидению. Так, на рубеже 1980-1990-х годов он был одновременно автором, ведущим и режиссером телепередачи "Детский час". В новое время несколько лет работал режиссером программы "Взгляд" и постановщиком программы "Телескоп" на студии "ВИД". В конце 1990-х годов Столяров стал главным продюсером детского и юношеского вещания канала "ТВ Центр".
 
Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования в связи с кончиной артиста и телевизионного деятеля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата
Дмитрий Овчинников. Онегин 2.0. Лирическая сцена
От Пёрселла до Бернстайна: музыка любви и страсти с кулинарными интермеццо

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть