Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 июля 2021 12:16

На ВДНХ открылась необычная выставка мульткотов

Выставка открылась в мультимедийном центре "Союзмультпарк"

Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"
Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"

Выполненные в человеческий рост фигуры созданы специально для эксклюзивной экспозиции под названием "МультиМяу". Кроме того, гостям выставки предстоит узнать интересные факты из "творческой биографии" знаменитых мульткотов. Посетители павильона могут сделать памятные фото с легендарными представителями семейства кошачьих из классических и новых мультфильмов киностудии "Союзмультфильм". Об этом сообщает пресс-служба "Союзмультпарка".

Открытие мероприятия приурочено к памятной дате – в июле 150 лет назад в Лондоне была проведена первая в мире выставка кошек.

 

В экспозиции "Союзмультпарка" представлены Кот-стиляга из мультфильма "Бременские музыканты" (1969 г., реж. Инесса Ковалевская), главные герои серии мультфильмов "Котенок по имени Гав" (1976-1982 гг., реж. Лев Атаманов, Леонид Шварцман), изящная пантера Багира из индийских джунглей "Маугли", (1967-1971 гг., реж. Роман Давыдов). Кроме того, посетителей ждет встреча с добрым львом Бонифацием из легендарных "Каникул Бонифация" (1965 г., реж. Федор Хитрук) и озорным Львенком из картины "Как Львенок и Черепаха пели песню" (1974 г., реж. Инесса Ковалевская).


Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"

Не обошлась экспозиция и без самых харизматичных представителей жанра: так, с гостями с удовольствием сфотографируются рыжий кот Василий из мультфильма "Возвращение блудного попугая" (1984- 2006 гг.) и легендарный Матроскин из классической трилогии советского времени и нового мультсериала о жителях деревни Простоквашино. Ну а загадать желание можно будет, запечатлевшись с волшебным котенком по имени Чуч-Мяуч – героем одноименного мультсериала, вдохновленного знаменитой лентой "Чучело Мяучело" (1982 г., реж. Инесса Ковалевская).

Руководитель Департамента парков и мероприятий киностудии Екатерина Слащева рассказала: "В этом году "Союзмультфильм" отмечает свой 85-летний юбилей, и за всю историю его мастерами была создана целая плеяда ярчайших образов. "МультиМяу" - первая экспозиция из серии необычных выставок "Союзмультпарка", посвященных популярным анимационным лентам - это хороший повод вновь обратиться к богатейшей классике и познакомиться с героями новых проектов киностудии".

Выставка "МультиМЯУ в Союзмультпарке" будет работать до конца летнего сезона. Место проведения: "Союзмультпарк", ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7

"Союзмультпарк" - единственный в России мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть