Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рыбинск – "Литературный город России"

Звание присуждено Союзом писателей России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
Рыбинск решением Союза писателей России удостоен звания "Литературный город России", сообщает "ЛГ". К почетному статусу "Литературный город России" прилагаются диплом, памятный вымпел и флаг.

По данным издания, на днях Рыбинск посетили представители СП России из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Череповца, Ярославля и провели встречи с местными коллегами.

Почетное звание "Литературный город России" присваивается за заслуги в сохранении литературного наследия и продвижении художественного слова и классических традиций в русской литературе. Кроме того,  Рыбинск дал миру поэтов Льва Ошанина, Алексея Суркова, Юрия Кублановского и многих других. В минувшем мае город провел Ошанинский фестиваль к 110-летию поэта, на который съехались молодые авторы со всей России. В городе действуют пять литературных объединений. В общем, город заслуживает высокое звание.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
Студия Tabula Rasa: чем живёт студенческий театр журфака МГУ?

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть