Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Захар Прилепин прокомментировал отмену концерта группы "Би-2"

Писатель высказался в своем телеграм-канале.

Автор: Ревизор.ru
Захар Прилепин. Фото: Ангелина Оболонская / АиФ
Захар Прилепин. Фото: Ангелина Оболонская / АиФ
Писатель Захар Прилепин прокомментировал инцидент с отменой концерта рок-группы "Би-2" за 15 минут до начала действия в Омске. Литератор высказался в своем телеграм-канале сегодня, 29 апреля.

Напомним, поступок музыкантов вызвал осуждение их коллег и населения. В соцсетях проводится мнение, что культурные деятели, несогласные с политикой своей страны, не должны зарабатывать в ней деньги выступлениями.

Захар Прилепин отметил: "Би-2", несмотря на свою политическую позицию, имеет большую аудиторию слушателей, собирает крупные залы, несмотря на высокую стоимость билетов. Писатель выразил сомнение в том, что этот инцидент скажется на популярности рок-группы в России, которая занимает едва ли не лидирующие места в рейтингах.

Он напомнил, что так же поступил Юрий Шевчук, который тоже отменил свой концерт из-за символа Z на сцене – но и у Шевчука популярность такая, что он легко соберет стадион в любом городе-миллионнике.

Вывод писателя сводится к тому, что все перечисленные медийные персоны являются в нашей стране звездами, а других звезд подобного же масштаба у нас почти нет, за редчайшими исключениями, так как их "не вырастили".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть