Художник из Дагестана Алладин Гарунов борется со шкурной глобализацией и руками, и ногами…
21 апреля 2026
Шуховская башня: форма, опередившая время
20 апреля 2026
Язык как встреча с миром
20 апреля 2026
Место во Вселенной. МАМТ
20 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер писатель, преподаватель прозы в Литературном институте Александр Рекемчук

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ay.by
Фото: Ay.by

Прозаик и сценарист Александр Рекемчук скончался в возрасте 89 лет. Известно, что писатель последнее время много болел, а последние дни провел в реанимации.

Самые известные книги писателя: "Молодо-зелено", "Мальчики", "Нежный возраст", "Скудный материк". В 2006 Рекемчук опубликовал свой последний роман "Мамонты", который стал главной книгой автора.

Как сценарист Александр Рекемчук выступил в фильмах: "Время летних отпусков", "Молодо-зелено", "Они не пройдут", "Евгений Урбанский", "Мальчики", "Нежный возраст" и других.

Александр Рекемчук почти 30 проработал в Литературном институте на кафедре Литературного мастерства, вел семинар прозы. Для вуза смерть мастера - большая потеря. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть