Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пятый онлайн-фестиваль "Теплая анимация" приурочат к 90-летию студии "Союзмультфильм"

В программе – показы работ молодых режиссеров, а также победителей различных смотров.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва" / Газета "Культура"
Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва" / Газета "Культура"
Киностудия "Союзмультфильм" на платформе "ВК-видео" организует пятый онлайн-фестиваль авторских проектов "Теплая анимация", приуроченный к 90-летию студии, информирует ее пресс-служба сегодня, 20 апреля. Показы планируются до 10 июня – юбилейной даты учреждения.

В ходе марафона сначала будут демонстрироваться студенческие работы последних пяти лет, курсовые проекты выпускников режиссерских мастерских студии, а во второй его половине (конец мая – начало июня) – "фестивальное кино", уже имеющее награды, но не знакомое широкой аудитории. В том числе: фильм Марии Якушиной "Ремарки", лауреат "Суздальфеста" 2025 года, лента Станислава Соколова "Булгаковъ", обладатель премии "Золотой орел", проект Натальи Абрамовой "Жила-была гора", призер смотров "Человек и Природа" и "Свет миру".

Показы планируются два-три раза в неделю, сперва по вторникам и четвергам, затем и по субботам. Фильмом закрытия проекта 10 июня станет "Глупая собака" Дарьи Ищейкиной, отмеченная на "Суздальфесте"-2025, Йошкар-Олинском анимационном фестивале, Воронежском международном анимационном фестивале и удостоенная национальной анимационной премии "Икар".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть