Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 октября 2022 18:34

II международная биеннале современного искусства Кавказа начнётся 21 октября в Москве

Фото: zeitnotinfo.ru
Фото: zeitnotinfo.ru

II международная биеннале современного искусства Кавказа начнётся 21 октября и продлится неделю. Данное мероприятие будет организовано в Центре дизайна Artplay. Все желающие смогут поближе познакомиться с большим количеством произведений как классической живописи, так и со стрит-артом.

Темой биеннале этого года назвали как "Спустившиеся с гор". В данном проекте примут участие 185 человек из всех республик Северного Кавказа и зарубежных стран, в том числе Англии, Франции, Германии, Бельгии, Израиля, Китая, Турции и Иордании.
 
После столицы данная выставка поедет в обновленный Музей Чеченской Республики. Затем она отправится в Дагестанский Музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой в Махачкале, а после выставка посетит Музей истории мировых культур и религий в Дербенте и галерею "Экспромт" в Нальчике.
 
Москвичам представят ряд спецпроектов, в том числе и масштабную инсталляцию, которая обыгрывает форму горы с камнями и землей, привезенными со всего Кавказа. Всё это будет проецироваться на большой экран. Также на биеннале будут выступать музыкальные группы и проводиться презентации книг.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть