Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Международный фестиваль современного искусства пройдёт онлайн

EverArt Weekend состоится с 3 по 5 июля 2020 года на сайте фестиваля, в соцсетях и на площадке сервиса Яндекс.Коллекции.

Афиша международного фестиваля современного искусства
Афиша международного фестиваля современного искусства

Организаторы мероприятия - арт-агентство Everal - подготовило обширную и насыщенную программу

Организаторы создали офлайн арт-хаб в Галерее "ГУМ-Red-Line": в зале установлен экран, на котором будет вестись трансляция событий фестиваля в реальном времени. Для зрителей пройдет более пятидесяти мероприятий: выставки российских и зарубежных художников, эксклюзивные показы фото- и видеоработ, документации перформансов, онлайн-встречи с галеристами и лекции, виртуальные прогулки по студиям художников и домам коллекционеров, общение с кураторами и звездами арт-сцены.
 
В фестивале примут участие 30 галерей и 300 художников: ЦСИ "Винзавод", арт-пространство Cube, музей АРТ4, галерея RuArts, галерея "ГУМ-Red-Lin", Центр современного искусства МАРС, фонд In Artibus, галерея "Анна Нова", Музей стрит-арта и др. В числе художников - Семен Файбисович, Сергей Борисов,  Андрей Бартенев, Саша Фролова, Антон Тотибадзе,  Вова Перкин, Оля Кройтор, Дима Аске и другие.
 
EverArt Weekend откроется аудиовизуальным пластическим перформансом, специально подготовленным студией интерактивного цифрового искусства Kuflex и танц-художницей Юлией Арсен. Зрители покажут процесс перехода художника в цифровую вселенную в режиме реального времени. Это будет микс живого музыкального и пластического выступления, компьютерной игры и фантастического фильма. Зрители тоже станут частью перформанса: с помощью онлайн-чата они будут влиять на визуальное и звуковое пространство.
 
Фестиваль разделен на два блока: "Посмотреть" и "Пообщаться". Первый включает онлайн-выставки, в том числе: галерею нейросетевого искусства компании Яндекс, мультимедийный научный арт-проект «Нейросетевая апофения». "Пообщаться" - это дискуссионная программа, включающая лекции, беседы, экскурсиии, презентации и виртуальные походы в гости к художникам. Так, можно будет заглянуть в замок-мастерскую художницы-сварщицы Александры Weld Queen или побывать в студии Вовы Перкина -  ученика Андрея Бартенева, любимца Алены Долецкой и других коллекционеров. 
 
Организатор фестиваля и основательница арт-агентства Everal Люси Виноград подчеркивает, что миссия мероприятия - сделать современное искусство доступным и понятным для каждого. Современные технологии позволяют расширить географию участников и число гостей, но неизменным остается высокая концентрация эмоций, сопровождающая восприятие арт-объектов.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть