"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Мирового океана представит выставочный проект, посвященный открытию Антакрктиды

Посетителей ждёт дорога в 10 тысяч миль, которую они преодолеют всего за 30-40 минут

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ММО
Фото: пресс-служба ММО

Неспешно, переходя от одной фотографии к другой, постепенно открывается далекий и недоступный мир Антарктиды, ее белоснежно-ледяные просторы и удивительные формы. Каждый снимок – это застывшее в кадре время, позволяющие увидеть, как меняется этот удивительный материк. Ведь 60 работ охватывают период длиной в 48 лет. Авторам фотографий Сергею Воробьёву, Энну Каупу и Дитеру Хермихену посчастливилось стать участниками антарктических экспедиций, во время которых фотографы зимовали на полярных станциях и видели воочию красоты Антарктиды. Их увлекательные путешествия легли в основу фотовыставки, приуроченной к 200-летию со дня открытия этого загадочного уголка нашей планеты. Юбилей мы отпразднуем в 2020 году, но уже сегодня можно начать свое знакомство с пингвиньим царством в конгресс-холле главного корпуса музея.

На выставке Э. Кауп представит свою новую книгу «Прекрасная Антарктика», которая успела получить премию за популяризацию науки. Открытие выставки состоится 20 июля в 16:00 в Главном корпусе Музее Мирового океана. На церемонии будут присутствовать Сергей Воробьев и Энн Кауп, прибывшие в Калининград на моторно-парусной яхте «Адмирал Беллинсгаузен». Двенадцать человек вышли на паруснике из Кронштадта. Им предстоит совершить юбилейную экспедицию в честь двухсотлетия со дня открытия Антарктиды. Судно остановится в 30 с лишним портах Европы, Африки и Южной Америки, в том числе и в Калининграде. Путешествие завершится в январе 2020 года, когда судно достигнет антарктического полуострова, где по случаю юбилейной даты состоятся различные торжественные мероприятия. У гостей музея есть прекрасная возможность побывать на яхте, познакомиться с ее устройством, интерьером и экипажем, пока она будет находиться в порту Калининграда.  В рамках проведения выставки «Дорога в 10 тысяч миль» музей организует выездные экскурсии на парусник «Адмирал Беллинсгаузен».

Источник: пресс-служба Музея Мирового океана

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть