Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 сентября 2019 13:54

Музей Победы и Минобороны России открывают всероссийский проект "День Армии"

"День Армии", приуроченный к 75-летию Великой Победы, стартует в ближайшую субботу, 21 сентября в Музее Победы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Как поясняет пресс-служба учреждения культуры, в рамках нового проекта будут организованы показы документальных и художественных военных кинолент из фондов Минобороны.

21 сентября в 12:00 в кинозале "Жуков" Музея Победы состоится торжественное открытие акции, в котором примут участие директор Музея Победы Александр Школьник, заместитель Министра Обороны Российской Федерации, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России, генерал-полковник Картаполов Андрей Валерьевич, представители Российского военно-исторического общества.  

В дальнейшем показы военного кино будут проходить в кинотеатре "Поклонка" при Музее Победы в кинозале "Конев" по субботам. Для посетителей музея демонстрация фильмов о военной истории Отечества, о выдающихся полководцах страны, бесплатна. Затем фильмы планируют передать для показа во все музеи – участники всероссийского проекта "Территория Победы".

Перед сеансами запланированы встречи зрителей с историками и специалистами военно-политического управления ВС РФ для пояснений на темы исторических событий и главных героев, показываемых в фильмах. Также при входе в кинозал и в фойе кинотеатра будет работать фотовыставка, посвященная маршалам Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, Александру Михайловичу Василевскому и Константину Константиновичу Рокоссовскому. Для военнослужащих проведут специальные экскурсии по экспозициям музея.

День Армии продлится с 21 сентября по 9 мая 2020 года по субботам. Мероприятия будут начинаться в 12.00 в кинозале "Конев". Для удобства желающих посетить кинотеатр в выходные и праздничные дни организован бесплатный трансфер от метро "Парк Победы" с 10:00 до 19:00.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть