Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 сентября 2021 15:05

Онлайн-программа Музея Победы к 75-летию окончания Нюрнбергского процесса

Марафон видеосюжетов "Календарь Нюрнберга" будет доступен 1 октября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Музей Победы разместил на своем сайте онлайн-программу, посвященную 75-летию окончания Нюрнбергского процесса. 1 октября онлайн-пользователей ждет марафон видеосюжетов "Календарь Нюрнберга".

Семь серий передачи расскажут о ходе самого известного в истории военного трибунала, который вошёл в историю под названием "Суд Народов", о 24 подсудимых, обвинённых в преступлениях против мира и человечности, о выступлениях обвинителей от СССР, США, Великобритании и Франции, которые более трёх месяцев излагали факты о преступлениях нацизма.

Несколько серий посвящены подробностям допросов Геринга, Гесса, Риббентропа и других нацистских преступников с указанием на то, какие персональные обвинения предъявляли соратникам Гитлера, и как именно советским обвинителям удалось получить признания.



"21 и 22 марта 1946 года допрос Германа Геринга проводил советский обвинитель Роман Руденко. Тогда друг и соратник Гитлера признал, что действительно долгое время входил в ближайшее окружение фюрера вместе с Йозефом Геббельсом, Мартином Борманом, Генрихом Гиммлером. И что он участвовал в разработке и осуществлении плана нападения на СССР "Барбаросса", – рассказывает экскурсовод Музея Победы Борис Чельцов.

Также "гости" музея узнают о роли Фридриха Паулюса в судебном процессе, об обстоятельствах самоубийства Германа Геринга и о том, почему оправдали главного банкира гитлеровского рейха Ялмара Шахта. Ведущий расскажет о тактике ведения немецкими адвокатами защиты подсудимых, а также почему вызвали интерес допросы и судебные решения в отношении генерал-полковника Альфреда Йодля и министра Альберта Шпеера.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть