Море волнуется — раз...
6 июня 2023
"Кровавая свадьба" и "Собачье сердце"
6 июня 2023
VI Всероссийский музыкальный фестиваль "Рождённые Россией"
6 июня 2023
"Между двух миров": о свете внутри человека и великой любви
4 июня 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2023 15:32

Сергей Безруков записал аудиогид для музея-заповедника Константиново

А Московский государственный музей С.А. Есенина начинает международный фотоконкурс Я/Есенин.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Есенин. Фото: Просодия
Сергей Есенин. Фото: Просодия
Худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков записал аудиогид для есенинского музея-заповедника Константиново, расположенного в Рязанской области, малой родины поэта. Он рассказал об этом достижении в своем Telegram-канале.

По словам Безрукова, он привык рассказывать историю Есенина от первого лица в спектакле "Хулиган. Исповедь". А вот гидом он оказался впервые в жизни. Однако артист справился с задачей, мысленно представляя себе виды музея-заповедника, где в 2004 году снимали сериал "Есенин", в котором, как известно, Безруков исполнил главную роль.

В это же время Московский государственный музей С.А. Есенина начинает международный фотоконкурс Я/Есенин. Это что-то вроде конкурса двойников Есенина, но более одухотворенное. Потенциальные участники должны сделать свое фото в есенинской атмосфере и до 18 сентября загрузить его в соцсети ВКонтакте или Одноклассники c хэштегом #есенин2023. Также снимки можно прислать на мейл [email protected]. От одного человека принимается не более трех фото. Помимо этого, условием участия является подписка на страницы и группы музея в соцсетях и репост ссылок на них на своей странице. Подробнее рассказывается в положении о конкурсе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Александр Цфасман: звезда советской эстрады и джазовой музыки
Море волнуется — раз...
"Кровавая свадьба" и "Собачье сердце"

В Москве

Концерт-закрытие и вручение наград XII Международного конкурса-фестиваля имени Ю.Н. Должикова
Прошел первый день работы IX Книжного фестиваля "Красная площадь"
Названы имена писателей, произведения которых вошли в короткий список восемнадцатого сезона премии "Большая книга"
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть