"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Трагедия в Севастопольском морском Аквариуме-музее

Более 500 животных погибли в результате затопления, заявил губернатор города Михаил Развожаев.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vk.com/sevaquarium / News.ru
Фото: vk.com/sevaquarium / News.ru
Более 500 морских экзотических животных – обитателей Севастопольского морского Аквариума-музея, погибли в результате затопления одного из залов во время шторма. Об этой трагедии написал губернатор города-героя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сегодня, 27 ноября.

"В Севастопольском морском Аквариуме-музее затопило 3-й зал — погибло свыше 500 морских животных. В Радиобиологическом корпусе произошло обрушение причальной стенки", — описал государственный деятель разрушения, причиненные музею. Также Развожаев отметил, что Институту биологии южных морей им. Ковалевского РАН тоже нанесен серьезный ущерб, в частности, повреждены четыре научные лаборатории.

Напомним, что бурю, начавшуюся накануне, 26 ноября, днем, на черноморском побережье, уже окрестили "штормом века". Из-за страшнейшей непогоды текущий понедельник в Крыму объявлен выходным днем. В Крыму и Севастополе введено штормовое предупреждение: порывы ураганного ветра достигают 40 метров в секунду. Власти собрали оперативные штабы.

К величайшему сожалению, пострадали от бури не только учреждения культуры и науки. Люди тоже испытывают на себе буйство стихий. Зафиксирована пропажа как минимум одного жителя Крыма. Семь человек называют пострадавшими. Три человека в Севастополе госпитализированы. 35 человек эвакуированы из домов в зоне затопления.

По официальным сведениям, в Севастополе обрушены ветром 189 деревьев и три рекламные конструкции. Повреждены кровли 42 домов и обшивки фасадов пяти строений. Падающими стволами и предметами разрушено 42 машины. Без света остались 25 многоквартирных жилых домов и 329 частных. На шести улицах частично прервана подача газа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть