"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Новой Третьяковке открыли рестроспективу художника Вадима Космачева

Автор: Ревизор.ru
https://kudago.com
https://kudago.com

Выставка произведений художника Вадима Космачева открылась в Новой Третьяковке, сообщает "Агентство городских новостей Москва".

"Сегодня открываем очень интересный выставочный проект. Проект такого типа для нас - какая-то новая сфера. То, что вы увидите на этой выставке - это русская идея и русская креативность, на которую наложилась удивительная технологическая точность и совершенство, которые отличают современное искусство Германии и Австрии. В результате возникает очень цельная, сильная фигура художника", - цитирует "Агентство городских новостей Москва" директора галереи Зельфиру Трегулову.

Экспонатами выставки "Вадим Космачев. Дыхание скульптуры" станут более 60 работ художника, таким образом она станет самой масштабной в России. Посетители увидят объекты из фарфора, рельефы из металла на дереве - вантагрегаты, живопись, графику, интерьерные скульптуры, скульптуры-прототипы для общественных пространств, модели скульптур.

Экспозицию поделят на две части: ретроспективную и перспективную. В первой будут предстапвлены работы художника, созданные в период с начала 1970-х до 2000-х гг. Во вторую войдут техноорганические произведения, сочетающие в себе новейшие достижения науки и техники с природным фактором.

За свою художественную карьеру Космачев создал более 40 масштабных скульптур для общественных пространств России, Германии, Австрии и США.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть