Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Полина Гагарина подала в суд на Совет Евросоюза

Певица утверждает, что из-за санкций ЕС её песни блокируются в Сети.

Автор: Ревизор.ru
Полина Гагарина. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
Полина Гагарина. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
В Суд Евросоюза общей юрисдикции поступила судебная жалоба российской певицы Полины Гагариной, передает ТАСС сегодня, 27 мая. В иске говорится: санкции Евросоюза привели к блокировке песен Гагариной на международных музыкальных площадках.

Напомним, Полина Гагарина подпала под 14-й пакет антироссийских санкций ЕС. По словам артистки, она бы спокойно это восприняла, если бы не блокировка музыкальных ресурсов, где ранее свободно выкладывались композиции Полины. Поэтому она обратилась в европейский суд по правам человека. По мнению Гагариной, санкции имеют политический характер и не связаны с творческой работой.

Представители Гагариной говорят: блокировка треков певицы лишает ее возможности делиться своими произведениями с поклонниками, что нарушает фундаментальное право на свободу распространения информации и культурного самовыражения, обусловленное международными договорами. Однако первый иск на ту же тему Полина подала еще в 2024 году, но решение по нему до сих пор не принято. Сейчас артистка обратилась в суд повторно.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть