Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Скрипач группы "Крематорий" Максим Гусельщиков умер от остановки сердца

Он ушел из жизни в индийском городе Ришикеш.

Автор: Ревизор.ru
Максим Гусельщиков. Фото: Евгений Стукалин/ТАСС
Максим Гусельщиков. Фото: Евгений Стукалин/ТАСС
Сегодня, 31 октября, стало известно об остановке сердца у экс-скрипача легендарного рок-коллектива "Крематорий" Максима Гусельщикова. Новость распространили российские СМИ со ссылкой на страницу группы в соцсети "Вконтакте".

По словам коллег, Гусельщиков скончался на 59-м году жизни накануне, 30 октября, в индийском городе Ришикеш, где проживал с начала СВО. Сообщается, что он не уехал из России – напротив, не смог вернуться из заграничной поездке на фоне развернувшихся событий.

Музыкант и композитор Максим Гусельщиков был скрипачом "Крематория" с 2008 по 2011 и с 2012 по 2022 годы. Он пришел в группу во время работы над альбомом "Амстердам". Спустя три года музыкант оставил команду ради сольного проекта "Ёшкин Кот", но еще через полтора года воссоединился с коллегами. В итоге он был в составе "Крематория" до начала 2022 года, внеся свою лепту в запись альбомов "Чемодан президента" и "Люди-невидимки".

Это уже вторая утрата рок-группы за последние дни. 29 октября в Москве от продолжительной болезни скончалась Дарья Шаталова – директор "Крематория" в "нулевые" годы и бывшая жена Армена Григоряна.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть