"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Перми летом пройдёт Дягилевский фестиваль

Фото: primeru.net
Фото: primeru.net

22 июня в Перми на открытии Дягилевского фестиваля выступит оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, который исполнит три произведения Петра Чайковского, связанные с Италией.

Пресс-служба фестиваля сообщила, что "Дягилевский фестиваль откроется 22 июня симфоническим концертом оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, в программу которого войдут три произведения Петра Ильича Чайковского, музыкально или сюжетно связанные с Италией: оркестровая фантазия по мотивам "Ромео и Джульетты" Шекспира, симфоническая фантазия "Франческа да Римини" на сюжет о трагической любви двух влюбленных, почерпнутый в "Божественной комедии" Данте, а также Итальянское каприччио, созданное на основе впечатлений от посещения Рима и римского карнавала.
 
В этом году фестиваль будет идти одиннадцать дней. В рамках данного мероприятия пройдут симфонические и камерные концерты, оперные постановки, экспериментальные перформансы и концерты классической и альтернативной музыки.
 
Закроется фестиваль новой постановкой на музыку двух шедевров Игоря Стравинского: Симфония псалмов и мелодрама "Персефона". В данном перфомансе примут участие оркестр, хор и танцевальная труппа musicAeterna под руководством режиссера Анны Гусевой и музыкального руководителя и дирижера Теодора Курентзиса.  Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт в Доме Музыки на заводе Шпагина.
 
Также в рамках фестиваля будет работать фестивальный клуб, где будут проводится творческие встречи с участниками фестиваля, лекции, мастер-классы, перформансы, трансляции и обсуждения событий основной программы. подробная программа Дягилевского фестиваля будет известна в середине марта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть