Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Удмуртии состоится фестиваль "Денис Мацуев представляет: диалог поколений"

Фестиваль проходит в разных регионах России при содействии ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: filarm.ru
Фото: filarm.ru
С 6 по 8 июля на сцене Удмуртской государственной филармонии (Ижевск), в ДК "Юбилейный" (Воткинск) и на стадионе "Динамо" (Ижевск) пройдет музыкальный фестиваль "Денис Мацуев представляет: диалог поколений" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
Программа включает концерты академической музыки и джазовую программу. На них выступит плеяда талантливых и заслуженных юных музыкантов – молодых звезд российского исполнительского искусства.
 
6 июля в Концертном зале филармонии с Государственным симфоническим оркестром Удмуртии сыграют юные пианисты Николай Бирюков, Ольга Иваненко, Елисей Мысин, Петр Акулов. В программе: Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №3 (2 и 3 части); Чайковский, Концерт для фортепиано с оркестром №2 (1 часть); Моцарт, Концерт для фортепиано с оркестром №23; Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №1. Дирижер – Николай Роготнев.
 
7 июля традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы исполнят: Денис Мацуев (фортепиано), Александр Зингер (ударные), Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлев (виолончель), Софья Тюрина (саксофон), Ярослава Симонова (вокал), Екатерина Мочалова (домра).
 
8 июля в формате open-air с Государственным симфоническим оркестром Удмуртии выступят: Денис Мацуев (фортепиано), Павел Милюков (скрипка), Борислав Струлев (виолончель), Ирина Поливанова (сопрано), Елисей Мысин (фортепиано).
 
Народный артист России Денис Мацуев много лет ведет активную общественную деятельность и поддерживает талантливых молодых исполнителей России. Он возглавляет Благотворительный фонд "Новые имена" имени Иветты Вороновой, является членом жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", проводит конкурс Grand Piano Competition, приглашает юных музыкантов в свои фестивальные проекты, помогая юным музыкантам расти, развиваться и выходить на большую сцену.
 
Отметим, фестиваль проходит в разных регионах России. Он объединяет на сцене музыкантов разных поколений, представителей отечественной исполнительской школы – от юных звезд до всемирно известных музыкантов. Фестиваль поддержан Президентским фондом культурных инициатив.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть