Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На Флейтовом фестивале Должикова пройдет пресс-конференция с флейтистом мирового уровня Денисом Буряковым

На мероприятие приглашаются представители СМИ, а также все, интересующиеся флейтовым искусством.

Автор: Ревизор.ru
Денис Буряков. Фото: mariinsky.ru
Денис Буряков. Фото: mariinsky.ru

22 ноября в 10.00 по московскому времени в рамках Флейтового фестиваля Должикова состоится пресс-конференция в режиме онлайн с Денисом Викторовичем Буряковым, лауреатом международных конкурсов, солистом Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

Денис Буряков – один из учеников Юрия Николаевича Должикова, мегазвезда флейтового мира. В настоящее время музыкант живёт и работает в Лос-Анджелесе.
                        
Денис Буряков родился в 1981 году в Симферополе. В 1991 году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Юрия Должикова). При поддержке фонда "Новые имена" и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова гастролировал в США, странах Европы и Азии, выступал перед папой Иоанном Павлом II, принцем Майклом Кентским, президентами России, Румынии и Индонезии.

В 1991–2001 годах Буряков обучался в лондонской Королевской академии музыки (класс Уильяма Беннетта). В 2006 году получил звание ассистента Королевской академии музыки, а в 2014 году стал членом совета академии.

В 2005–2008 годах Денис Буряков был солистом Филармонического оркестра Тампере и преподавал в Консерватории Тампере (Финляндия). В 2008 году музыкант стал солистом Симфонического оркестра Барселоны, а в 2009 году – солистом Симфонического оркестра Метрополитен-оперы. В настоящее время Денис Викторович также является солистом Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

Среди наград Дениса Бурякова – звания лауреата Международного конкурса ARD в Мюнхене, Международного конкурса флейтистов им. Жана-Пьера Рампаля и конкурса Международного музыкального фестиваля "Пражская весна".
 
В дискографии выдающегося, несмотря на молодость, флейтиста – запись Скрипичного концерта Сибелиуса и Чаконы Баха (в переложении для флейты), флейтовой транскрипции Концерта для двух скрипок Баха с Уильямом Беннеттом и Английским камерным оркестром, сочинений Копленда, Дебюсси, Бёма, Жоливе и Прокофьева. В 2016 году вышел еще один диск музыканта с романтическими концертами для флейты.

Денис Буряков выступал в качестве приглашенного солиста с Симфоническим оркестром Норвежского радио, Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Пражским камерным оркестром, Симфоническим оркестром Хиросимы, Симфоническим оркестром Оденсе, Мюнхенским камерным оркестром, Оркестровым ансамблем Парижа и другими коллективами. Ежегодно он дает сольные концерты в Японии и выступает как солист по всему миру.

Денис Викторович Буряков – известный "ньюсмейкер" культурного поля, взять у него интервью – редкая удача. Она представится участникам пресс-конференции на Флейтовом фестивале Должикова. Помимо СМИ культурной и социальной направленности, к пресс-конференции могут присоединиться участники и гости Флейтового фестиваля, молодые музыканты, проходящие обучение по методике Юрия Должикова, преподаватели флейтового искусства и все желающие.

Аккредитация на пресс-конференцию и получение ссылки по e-mail: dolzhikov_competition@mail.ru. Телефон для связи: +79150126277 (Анастасия).

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Преемственность поколений и юные дарования
Посвящение учителю
Волшебство флейты

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть