Юбилейный концерт "Лучший город земли" в Градском-холле
6 октября 2026
Островский на стыке времён: "Таланты и поклонники" в театре "Сфера"
6 октября 2026
Диалог отца и сына: в галерее «Беляево» открывается выставка «Игорь и Алексей Новиковы: нонконформисты вне времени»
6 октября 2026
Фестиваль "Современная музыка": шедевр на шедевре
5 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 сентября 2017 9:07

Фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку" откроется оперой "Упражнения и танцы Гвидо" театра им. Н.И. Сац

Автор: Ревизор.ru
Фото: Театр им. Н.И. Сац
Фото: Театр им. Н.И. Сац

В Детском музыкальном театре имени Наталии Сац покажут оперу Владимира Мартынова "Упражнения и танцы Гвидо". Постановщиком выступил Георгий Исаакян.

В основе сюжета - история об одной из главных персон музыкального мира Гвидо Д’Ареццо, бенедиктинском монахе, придумавшим нотный стан, которым мы пользуемся и по сей день. Опера схематично построена вокруг музыкальной системы, которую он создал: каждый её эпизод олицетворяет одну из ступеней гаммы, соотносящихся с цветами спектра, днями творения, чудесами света. Спектакль поставлен в пространстве живописного цеха, благодаря чему создается атмосфера творческого закулисья.

Владимир Мартынов – один из ярких представителей авангарда, экспериментатор с электронной музыкой. За всю двадцатилетнюю историю его произведения ни один театр так и не рискнул его поставить.

Музыкальный руководитель и режиссёр – Алевтина Иоффе, художник-постановщик – Валентина Останькович, художник по свету – Евгений Ганзбург.

Читайте также:

""Упражнения и танцы Гвидо". Новая яркая премьера в театре им. Н.И.Сац - опера Владимира Мартынова"  (рецензия Ревизора.ru, автор - Владимир Зисман).

Второй фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку" открывается в Москве

Спецпроект, посвященный фестивалю "Видеть музыку"





Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть